Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

56 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
56 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Исполнительное производство

Возможно ли взыскание, если

Возбуждено исполнительное производство. Сумма для взыскания 200 тысяч рублей. Имущества подлежащего реализации в собственности нет. Являюсь безработным. Состою на учете в службе занятости населения.

Вопрос: Если я устроюсь на работу, например сторожем, зарплата которого составит 6 тысяч. руб., каким образом будет производится взыскание, учитывая, что прожиточный минимум составляет 7700 руб.

24 Января 2014, 12:17, вопрос №349323 Артем, г. Екатеринбург
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 10.12.2016 мы ответили на 829 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Адвокат - Галаган Янна Сергеевна

    Добрый день! В соответствие со ст99. ФЗ «Об исполнительном производстве»:

    1. Размер удержания из заработной платы и иных доходов должника, в том числе из вознаграждения авторам результатов интеллектуальной деятельности, исчисляется из суммы, оставшейся после удержания налогов.

    2. При исполнении исполнительного документа (нескольких исполнительных документов) с должника-гражданина может быть удержано не более пятидесяти процентов заработной платы и иных доходов. Удержания производятся до исполнения в полном объеме содержащихся в исполнительном документе требований.

    3. Ограничение размера удержания из заработной платы и иных доходов должника-гражданина, установленное частью 2 настоящей статьи, не применяется при взыскании алиментов на несовершеннолетних детей, возмещении вреда, причиненного здоровью, возмещении вреда в связи со смертью кормильца и возмещении ущерба, причиненного преступлением. В этих случаях размер удержания из заработной платы и иных доходов должника-гражданина не может превышать семидесяти процентов.

    4. Ограничения размеров удержания из заработной платы и иных доходов должника-гражданина, установленные частями 1 — 3 настоящей статьи, не применяются при обращении взыскания на денежные средства, находящиеся на счетах должника, на которые работодателем производится зачисление заработной платы, за исключением суммы последнего периодического платежа.

    24 Января 2014, 12:23
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Ковальчук Наталья

    Здравствуйте!


    У вас из заработной платы будут удерживать 50% и, только обратившись в суд с заявлением, Вы можете уменьшить процент удержаний, т.к. право снижать процент судебному приставу-исполнителю законодатель не даёт.

    27 Января 2014, 15:48
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats