Ми беженцы с украины получили статус s и бесплатное жильйо.хотим сменить социальное жильйо причина далеко от
Ми беженцы с украины получили статус s и бесплатное жильйо .хотим сменить социальное жильйо причина далеко от города а нам надо регулярно посещать врача и у сына секция по футболу в люцерне как ето зделать. Спасибо!
, Паша, г. Москва
Александр Князьков
Добрый день!
На сколько я понимаю Люцерн это город в Швейцарии, В следствии чего Вам необходимо обратиться с мотивированным заявлением в местное предоставить в местное отделение Государственного секретариата по делам миграции (SEM).
В случае отказа в смене места жительства, можно обжаловать данный отказ в суде. Но в связи с тем, что жилье оплачивается Вам властью Швейцарии, предоставление иного жилья остается на их усмотрение.
Но вы всегда сможете снять подходящее жилье за свой счет, либо вернуться на Украину.