Здравствуйте, пришло оповещение что РВП готово положительно, спросили про срок в течение какого времени

Здравствуйте, пришло оповещение что РВП готово положительно, спросили про срок в течение какого времени нужно приехать и поставить штамп на что нам ответили что ограничений больших во времени нет, прошло две недели и я узнаю что на это даеться 7 дней после чего идёт штраф в размере 7 тысяч рублей, так ли это?

, Николай, г. Москва
Ирина Михайлова
Юрист, г. Химки

Добрый день, Вам совершенно верно сказали, что срок получения РВП (проставления штампа РВП в паспорт) законом не установлен. После получения РВП (проставления штампа в паспорт) Вы должны будете обратиться с заявлением о регистрации по месту жительства. Заявление о регистрации подается в течение 7 рабочих дней с даты получения иностранным гражданином разрешения на временное проживание либо с даты его прибытия в место нахождения указанного жилого помещения.

Если мой ответ был Вам полезен оцените пожалуйста его