По страховой пришел отказ по осаго, т.к

По страховой пришел отказ по осаго, т.к. у виновника нет осаго

, Николай, г. Москва
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

Если у виновника нет ОСАГО, все убытки вам придется взыскивать непосредственно с него — добровольно или через суд.

Виталий Кондрачук
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Добрый день! Если у виновника ДТП не застрахована гражданская ответственность, то соответственно Ваша страховая компания не обязана выплачивать страховое возмещение, поэтому отказ законный.
Подавайте в суд исковое заявление о взыскании материального ущерба, причинного ДТП к виновнику ДТП.

С уважением Виталий.