Правомерно будет проезд под этот знак высадка ребенка возле школы и уехать обратно?

Доброе утро. Подскажите пожалуйста у нас на въезде к школе установили знак движение запрещено. От центральной дороги до школы расстояние примерно 500 м. Стоянки для высадки ребенка нет. Правомерно будет проезд под этот знак высадка ребенка возле школы и уехать обратно? Будет это нарушение? Есть такое понятие крайняя необходимость ребенок пошел в 1 класс и не может самостоятельно добираться до школы, автомобиль парковать негде, так как есть только проезжая дорога.

, Елена, г. Калуга
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут