Моя Мама была в России по гостевой регистрации три месяца но, на 17 дней дольше пробыла на территории России

Добрый день. Моя Мама была в России по гостевой регистрации три месяца но, на 17 дней дольше пробыла на территории России. Сейчас она собирается в России. В случае если её депортирует то её вернуть сразу из аэропорта или какое-то время дадут ей быть там? Ей 73 лет. Спасибо

, Gabil Soltanov, г. Москва
Алёна Филимонова
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте!

Маме с момента выезда из России надо пробыть за рубежом один год.
Вернуть её домой могут на любом этапе её незаконного пребывания в России, когда этот факт будет выявлен сотрудниками правоохранительных органов. После выдворения за пределы России всегда уславливается запрет на въезд. Срок запрета зависит от периода незаконного пребывания в России.
Если у Вас остались вопросы, можете обратиться ко мне в чат. Консультации в чате осуществляется на платной основе.
С ув., Алёна