Но как поддержать, что я занимаюсь именно этим?

Здравствуйте.

Я бы хотел узнать как мне быть

Хочу оформить себя как самозянятый.

Но не знаю какой бизнес указать...

И надо ли подтверждать, что я занимаюсь именно этим. Или доказать как-то.?

Если доказать то как?

Например оформлю себя как фотографа, или редактора фото. И тд...

Но как поддержать, что я занимаюсь именно этим?

Нужен ли аппарат для чека?

, Сокол, г. Самара
Евгений Каргапольцев
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте.

Изначально при регистрации в качестве применяющего специальный налоговый режим «Налог на профессиональный доход» в приложении «Мой налог» никаких подтверждений не требуется. При осуществлении деятельности следует продумать оформление отношений с заказчиками соответствующими договорами, актами и т.д. Они и станут Вашими подтвверждающими документами, если такой вопрос возникнет у налоговых органов, банков и т.д. Контрольно-кассовая техника самозанятыми не применяется, все чеки оформляются  в приложении «Мой налог».

Подробная юридическая консультация по вопросу построения деятельности, ее схемы, оптимизации налогооблажения, возможна на платной основе при Вашм обращаении в чат к юристу индивидуально.

С уважением, Е.Каргапольцев