Работодатель вручил уведомление об объяснительной и прописал срок предоставления 20 минут с момента получения

Работодатель вручил уведомление об объяснительной и прописал срок предоставления 20 минут с момента получения. Правомерно ли это

, Анонимно, г. Омск
Роман Котов
Юрист, г. Волгоград

Добрый день.

Согласно ст. 193 Трудового Кодекса РФ

До применения дисциплинарного взыскания работодатель должен затребовать от работника письменное объяснение. Если по истечении двух рабочих дней указанное объяснение работником не предоставлено, то составляется соответствующий акт.