Работодатель вручил уведомление об объяснительной и прописал срок её предоставления 20 минут с момента получения

Работодатель вручил уведомление об объяснительной и прописал срок её предоставления 20 минут с момента получения. Правомерно ли это

, Анонимно, г. Омск
Дмитрий Бирюков
Юридическая компания "юрист Бирюков Дмитрий Павлович", г. Йошкар-Ола

Согласно ч. 1 ст. 193 Трудового кодекса Российской Федерации до применения дисциплинарного взыскания работодатель должен затребовать от работника письменное объяснение; если по истечении двух рабочих дней указанное объяснение работником не предоставлено, то составляется соответствующий акт.

Таким образом, у работника есть два рабочих дня чтобы написать объяснение работодателю.