Каким способом можно вывести имущество из конкурсной массы?

В сентябре 2022 года бывший муж вступил в процедуру банкротства, сейчас на стадии реструктуризации.

Брак между нами зарегистрирован в 2017 году и расторгнут в январе 2021 г., раздела имущества не было.

На данный момент у меня в собственности находится автомобиль, который куплен в браке (январь 2020).

Каким способом можно вывести имущество из конкурсной массы?

, Ольга, г. Москва
Каролина Кара-Сал
Юрист, г. Москва

Зсдравствуйте

Первое нужно провести раздел имущества. В последующем через суд рассматривающий дело о банкротстве путем направления заявления об исключении имущества из конкурсной массы