Подскажите пожалуйста, у меня 6 эпизодов по ст.159ч2

Здравствуйте!подскажите пожалуйста, у меня 6 эпизодов по ст.159ч2

К чему мне готовиться?

, Денис, г. Москва
Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

Здравствуйте.Практика по регионам может отличаться.Преступления относится к преступлениям средней тяжести, шансы на условное наказание хорошие, суд учтет явку с повинной(если есть), помощь в расследовании преступлений, очень важно частичное или полное возмещение ущерба.

, Надеюсь, мой ответ поможет Вам разобраться в сложившейся ситуации. Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по вашему вопросу,  то можете обращаться   в чат за получением персональной консультации.  Минимальные тарифы установлены правилами сайта.Также  при необходимости  составлю   документы в прокуратуру, суд, иные организации .

С уважением Алексей Александрович

Илья Костромов
Адвокат, г. Москва
у меня 6 эпизодов по ст.159ч2 К чему мне готовиться?

 Денис,

это вопрос к гадалкам, а не к юристам.

Чтобы хотя бы приблизительно спрогнозировать результат судебного рассмотрения дела, нужно это дело детально изучить. И прояснить примерно следующий круг вопросов:

1) имеется ли в деянии состав преступления и какого именно (могут быть и гражданско-правовые отношения)

2) достаточна ли доказанность деяния?

3) какие имеются смягчающие обстоятельства?

4) какова практика по таким делам конкретного суда и конкретного судьи?

В общем и целом, если у Вас нет непогашенной судимости, можно рассчитывать на наказание, не связанное с реальным лишением свободы. Для этого желательно возместить ущерб и примириться с потерпевшими. Преступление средней тяжести, так что случай не фатальный.

Если нужна конкретная помощь в защите по делу, пожалуйста, обращайтесь в чат. Мои консультации в чате бесплатны.

Андрей Догадин
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте. Многовато эпизодов. Возместите ущерб потерпевшим, это увеличит шансы остаться на свободе, кроме того, это существенное смягчающее наказание обстоятельство предусмотренное п. «к» ч. 1 ст. 61 УК РФ. Наймите адвоката. Если нужна будет помощь — обращайтесь.