Здравствуйте, могу ли я пойти добровольцем но у меня есть судимости я отбывал наказания 3 раза но они давно

Здравствуйте, могу ли я пойти добровольцем но у меня есть судимости я отбывал наказания 3 раза но они давно погашенные, в военном билете я военно обязан категория "А" 2 есть лицензия частного охранника работаю охранником.

, Дмитрий, г. Москва
Екатерина Смирнова
Юрист, г. Сургут

Добрый день!  Контракт о прохождении военной службы может быть заключен в случае

если судимость  была снята или погашена в соответствии с Указом Президента РФ от

16 сентября 1999 года № 1237, ст.34 Федерального закона от 28.03.1998 N 53-ФЗ

«О воинской обязанности и военной службе»