На одного из супругов или в совместную собственность?

Преобретая дом, как будет правильно его оформить. На одного из супругов или в совместную собственность?

, Людмила, г. Москва
Зелим Абубокаров
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

Есть два варианта:

1. В ЕГРН право титульным собственником указывается один из собственников. Но имущество все считается совместно нажитым, если приобретено в период брака ст. 34СК.

2. Вы определяете долевую собственность на дом, т.е за каждый супруг будет регистрировать право собственности на свою долю.

Все остальные вопросы могут быть детально разобраны в рамках отдельной полноценной консультации в чате( кнопочка рядом с фото юриста, в чат удобнее заходить при входе на сайт правоведа через браузер).