Могу ли я продать свою приватизироаанную квартиру в двухквартирном жилом доме без согласия соседей?

, Алексей, г. Москва
Андрей Грибков
Юрист, г. Москва

Алексей, здравствуйте.

Если квартира является индивидуальной собственностью, можете продать ее без согласия соседей.

Если по выписке из ЕГРН квартира является долевой частью дома, то до продажи третьему лицу у соседей есть преимущественное право покупки