Здравствуйте, прохожу процедуру банкротства, но банкроьом ещё не признали, судебный пристав арестовал банковскую карту и сняли с неё все средства, смогу ли я всё вернуть?

, Анна, г. Москва
Владимир Бек
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Согласно положениям Закона о банкротстве, аресты снимаются только после введения процедуры (Статья 213.11. Закона).

После введения процедуры банкротства списания можно будет оспорить по основаию предусмотренном ст. 61.3. Закона о банкротсве (сделки с предпочтением), но только если была нарушена очередность погашения требований кредиторов.