Здравствуйте, такой вопрос к вам у моей матери есть подруга, которая сделала с ней куплю продажи все

Здравствуйте,такой вопрос к вам у моей матери есть подруга ,которая сделала с ней куплю продажи все документы имеются о купле продажи.Через некоторое время подруга моей матери скончалаь,после ее кончины объявилась двоюродной сестра подруге моей матери и требует вернуть документы черед угрозы,такой вопрос,может ли ее сестра через суд отсудить дом,хотя она нигде не документируется что она имеет права ра собственность этого дома.

, Максим, г. Москва
Константин Матросов
Юрист, г. Ижевск

Здравствуйте, если сделка купли-продажи была зарегистрирована надлежащим образом, то двоюродная сестра претендовать никаким образом на данное имущество не может, поскольку Вы уплатили установленную договором цену. Единственное на что может попробовать заявить сестра, что подруга Вашей мамы не осознавала последствие своих действий, чем Вы воспользовались, однако данный факт доказать достаточно тяжело (если не имеется медицинского подтверждения), поскольку заявление о переходе права собственности принимает сотрудник мфц, который в теории может усомниться в дееспособности лица.