У меня было драка с клиентом я его ни разу не ударил только уворачивался он первый ударил душил одежду порвал

Здравствуйте. У меня было драка с клиентом я его ни разу не ударил только уворачивался он первый ударил душил одежду порвал и машину испортил

Пришла полиция я написал заявления но не указал о побоях и что с машиной потом полиция сказали что он оштрафован и все следующий день взял справку о побоях прошло 2 дня можно ли написать заявления в суд

, Алмаз, г. Москва
Иван Кошкин
Адвокат, г. Киров

Здравствуйте, Алмаз!

Еще раз пишите заявление в полицию о повреждении авто. Если там сумма ущерба более 5000 рублей и он будет значительным для вас — могут возбудить уголовное дело по ст.167 ч.1 УК РФ.

Если меньше — могут привлечь к адм. ответственности лицо, повредившее авто и одежду.

Можете с иском и в суд обратиться, но тогда надо будет доказывать суду, что машину повредил именно он.

Если у Вас еще остались вопросы, Вы можете задать их мне в чате. Там же можно согласовать подготовку необходимых Вам документов.