Попал под мобилизацию с гипертонией 1 степени

, Риваль Тазиев, с. Уфимский
Анастасия Альварес
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

При гипертонии 1 степени призывнику присваивается категория годности «В». Молодой человек зачисляется в запас и получает военный билет. Он признается негодным к службе в армии в мирное время, но не освобождается от призыва в ряды вооруженных сил в случае возникновения военного конфликта. Для защиты государственной безопасности молодые люди с категорией «В» могут быть зачислены в войска с определенными ограничениями.

Решение о годности будет принимать ввк.
Желаю вам удачи!

Оцените пожалуйста ответ, нажав на +

Светлана Иванова
Юрист, г. Пермь

У вас такие варианты

1. Требовать ВВК, но гарантии нет

2. Если не подписал контракт или иной документ о добровольном согласии, то можете отказаться от участия в СВО. Если подписал контракт, то при отказе будет уголовная ответственность.

Что-то подписал?

Оцените пожалуйста ответ, нажав на +