Достаточно ли ли мне будет представить в МФЦ для получения этой справки след документы: - ксерокопию его

Здравствуйте. Мой сын прописан в СПБ, сейчас со своей женой в Казахстане. Приехать не может. Для получения ВНЖ ему требуется справка об отсутствии судимости. Достаточно ли ли мне будет представить в МФЦ для получения этой справки след документы:

- ксерокопию его паспорта

- ксерокопию его свидетельства о рождении

- доверенность выписанную им на меня

- моё заявление и мой паспорт

, Юрий, г. Москва
Константин Матросов
Юрист, г. Ижевск

Здравствуйте, неоднократно сталкивались с проблемой, что в различных регионах требуются различные документы, однако, в п.14. Приказа МВД № 660 от 27.09.2019 г. указан исчерпывающий перечень необходимых документов, а именно:

-Заявление

-Копия паспорта проверяемого лица (в случае подачи заявления представителем оригинал не требуется)

-Доверенность

Поскольку Ваш сын совершеннолетний, то свидетельство о рождении уже не требуется т.к. Вы уже не являетесь официальным представителем и Ваши полномочия подтверждаются доверенностью.

Также есть и более удобный способ, справку можно заказать через гос.услуги и получить её на электронную почту, указанную при подаче заявления. При предъявлении справки в электронном виде проблем обычно не возникает, однако не могу утверждать не возникнут ли они при подаче документов на ВНЖ (желательно проконсультироваться в месте подачи документов, поскольку возможно допускают предъявление электронного документа).