Недоимка по ИП через 9 лет после закрытия

Добрый день!

в 2004 году была ИП (режим ЕНВД), в 1 кв-ле сдали декларацию и закрыли ИП.

В апреле 2013 года получаю требование от налоговой с недоимкой по налогу ЕНВД!? за 1 кв-л 2004г в сумме 493 руб и пени 37,27 руб.

во-первых, непонятно, КАК насчитали недоимку по ЕНВД? Я сама практикующий бухгалтер с 15ти летним стажем, и мне это не совсем понятно (там же от площади, и из квартала в квартал ничего не меняется, если не менялся метраж помещения).

И насколько правомерно это требование через 9 лет?

И еще, на 12.12.2013г пени выросли до 584,33 руб при ставке 0,0275% (по даным налоговой же) в день.

P.S. Про изменения ст.48 НК РФ от 4.03.2013г я читала, и хотелось бы уточнить, - в связи с этим изменением можно требовать недоимки всех периодов? или какое то ограничение по срокам все же есть?

, Оксана, г. Иркутск
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут