Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

360 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
360 юристов сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Взыскание задолженности

Недоимка по ИП через 9 лет после закрытия

Добрый день!

в 2004 году была ИП (режим ЕНВД), в 1 кв-ле сдали декларацию и закрыли ИП.

В апреле 2013 года получаю требование от налоговой с недоимкой по налогу ЕНВД!? за 1 кв-л 2004г в сумме 493 руб и пени 37,27 руб.

во-первых, непонятно, КАК насчитали недоимку по ЕНВД? Я сама практикующий бухгалтер с 15ти летним стажем, и мне это не совсем понятно (там же от площади, и из квартала в квартал ничего не меняется, если не менялся метраж помещения).

И насколько правомерно это требование через 9 лет?

И еще, на 12.12.2013г пени выросли до 584,33 руб при ставке 0,0275% (по даным налоговой же) в день.

P.S. Про изменения ст.48 НК РФ от 4.03.2013г я читала, и хотелось бы уточнить, - в связи с этим изменением можно требовать недоимки всех периодов? или какое то ограничение по срокам все же есть?

25 Января 2014, 06:49, вопрос №349206 Оксана, г. Иркутск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 06.12.2016 мы ответили на 931 вопрос. Среднее время ответа — 14 минут.

stats