Могу ли я сразу поступить в другой колледж?

Здравствуйте. Если меня отчислили со 2 курса, и мне нет 18.могу ли я сразу поступить в другой колледж?

, Михаил, г. Москва
Мария Алексеева
Юрист, г. Москва

После отчисления Вы вправе поступить в другой колледж на первый курс. В Вашем случае целесообразно будет восстановиться в ту образовательную организацию, из которой Вы были отчислены и перевестись в другой колледж в соответствии с Порядком перевода обучающихся в другую организацию, осуществляющую образовательную деятельность по образовательным программам среднего профессионального и (или) высшего образования, утвержденным Приказом Минобрнауки России от 10.02.2017 № 124.

Буду признательна за положительный отзыв.

Мария Давыдкина
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Михаил!

Да, можете поступить в другой колледж, который может перезачесть вам пройденные в предыдущем колледже дисциплины в этом случае будет составлен индивидуальный учебный план, таким образом срок обучения будет сокращён), либо восстановится в своем колледже, из которого Вы были отчислены, в этом случае после восстановления Вам будет необходимо устранить академическую задолженность по дисциплинам, которые Вы не сдали.