Подскажите пожалуйста где взять справку, что муж находился под стражей в ходе следствия?

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста где взять справку, что муж находился под стражей в ходе следствия? После чего освободили под домашний арест, а сейчас под подпиской о невыезде. Следствие окончено, сейчас идут судебные заседания.

, Евгения, г. Москва
Олег Шабунин
Юрист, г. Орел

Добрый день!

Все зависит от того, кому эта справка требуется. Возможно будет достаточно представить копию решения суда о замене заключения под стражу на домашний арест, обычно судьи указывают такие сроки в своих решениях.

По окончании расследования следователь составляет обвинительное заключение, в приложении к нему есть документ, который называется справка, в ней содержатся все сроки по уголовному делу, в том числе и сроки содержания под стражей. Копия этого документа должна быть на руках у мужа

Также Вы можете обратиться с письменным или устным заявлением к лицу, в производстве которого находилось уголовное дело, чтобы оно Вам сообщило отчетные даты

Кроме того, с тем же заявлением Вы можете обратиться к администрации следственного изолятора, где содержался муж

Если данный ответ оказался полезен для Вас, оцените его