Какой договор купли продажи для этого потребуется?
Добрый день! Скажите пожалуйста, какие документы необходимы для продажи квартиры,если 3 собственника и где оформляется сделка? Какой договор купли продажи для этого потребуется?
, Елена, г. Уфа
Андрей Грибков
Елена, здравствуйте.
Если квартира продаётся полностью (все собственники продают свои доли) и среди них нет н/летних — подписывается договор купли-продажи в простой письменной форме, который подаётся в МФЦ.
Юлия Павлюк
Здравствуйте!
какие документы необходимы для продажи квартиры, если 3 собственника и где оформляется сделка?
Договор можно оформить БЕЗ нотариуса.
Потребуется договор в письменной форме (в экземплярах по количеству участников сделки + 1 экземпляр для Росреестра).
Все участники сделки должны будут явиться в любой МФЦ для подачи заявления на регистрацию.
Госпошлину оплачивает новый собственник (покупатель)