8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Поступил звонок от покупателя со следующим предложением: "мы делаем ремонт в квартире и через 4 недели отдаём деньги

Добрый день. Физическое лицо продает квартиру. Поступил звонок от покупателя со следующим предложением: "мы делаем ремонт в квартире и через 4 недели отдаём деньги. Нотариальный договор." Речь шла о программе госзакупки. Что это такое?

, Анастасия, Ялта
Владимир Красников
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
рейтинг 8

Добрый день!

В этом случае желательно заключить предварительный договор купли-продажи в котором прописать все эти условия. Предварительный договор купли-продажи закрепляет договоренности сторон о заключении в будущем основного договора купли-продажи и определяет существенные условия. По закону Вы не обязаны передавать недвижимость до подписания основного договора. Но закон и не запрещает Вам этого. Если Вы согласны на такое условие покупателя, то нужно обязательно это указать в предварительном договоре купли-продажи, а так же указать, что покупатель с момента передачи ему объекта недвижимости все риски берет на себя, а так же все расходы по содержанию.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Налоговое право
И будет ли платить налог на приобретенную квартиру и сколько?
Может ли гражданин АЗЕРБАЙДЖАНА купить квартиру в Москве? и будет ли платить налог на приобретенную квартиру и сколько?
, вопрос №4175834, Валентина, г. Москва
Гражданское право
Выйграл в казино с помощью схемы и меня обвинили в мошенничестве, но перед этим запросили оплату налого их комиссию и верификацию возможно ли вернуть деньги если платежи поступали физическим лицам
Выйграл в казино с помощью схемы и меня обвинили в мошенничестве, но перед этим запросили оплату налого их комиссию и верификацию возможно ли вернуть деньги если платежи поступали физическим лицам
, вопрос №4175278, Егор, г. Псков
486 ₽
Вопрос решен
Недвижимость
Какое жилье оставят при банкротстве, если есть в наличие двухкомнатная квартира за 4, 5 миллиона я в ней прописан, трёхкомнатная за 2, 5 миллиона, и полдома за 2, 5 миллиона
Здравствуйте. Какое жилье оставят при банкротстве, если есть в наличие двухкомнатная квартира за 4,5 миллиона я в ней прописан, трёхкомнатная за 2,5 миллиона, и полдома за 2,5 миллиона.
, вопрос №4175340, Олег, г. Москва
Приватизация
В квартире проживает 4 чел мама и я дочь и мои дети папа давно с нами не живёт после развода
Здравствуйте. Хотела прописать ребёнка в квартиру но оказывается она принадлежит администрации. Сказали квартира привотизирована не до конца. В квартире проживает 4 чел мама и я дочь и мои дети папа давно с нами не живёт после развода. Что я могу сделать?
, вопрос №4174084, Анета, г. Нальчик
Уголовное право
Поступил звонок представился магомежом угрожает что причинит вред мне и моим близким
Поступил звонок представился магомежом угрожает что причинит вред мне и моим близким
, вопрос №4173936, Юрий, г. Москва
Дата обновления страницы 14.11.2022