Как оформить ее долю в собственность, при наличии у нее родственников - трое детей, один из них умер ( имея двоих детей)

Здравствуйте. Квартира в долевой собственности оформлена на мать и сына, мать скончалась. Как оформить ее долю в собственность, при наличии у нее родственников - трое детей, один из них умер ( имея двоих детей).

, Юлия, г. Москва
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

Наследниками первой очереди являются супруг, дети и родители умершей. Если дети умерли раньше, наследовать их долю в наследстве матери будут дети (внуки умершей).

Вам нужно не позднее 6 месяцев со дня смерти матери обратиться к нотариусу.