Кем лучше пойти добровольцем или по контракту?

кем лучше пойти добровольцем или по контракту ?

, Дмитрий, г. Самара
Ольга Сафина
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Добрый день!

Насколько мне известно, добровольцы подписывают контракт, поэтому скорее всего это одно и то же.

Роза Мударисовна Исупова
Юрист, г. Малмыж

Здравствуйте.

Сейчас добровольцы уравнены в правах с  военнослужащим по контракту. Денежное довольствие получают одинаковое.

Из добровольцев формируются специальные добровольческие отряды.

И добровольцы и контрактники, участвующие в СВО получат статус  ветеранов боевых действий.

Решать Вам.