Как оформить на себя дом чтоб муж не претендовал на дом в случае развода

Я хочу приобрести дом. Как оформить на себя дом чтоб муж не претендовал на дом в случае развода

, Татьяна, г. Москва
Ренат Вагапов
Юрист, г. Уфа

Добрый день. В целях исключить раздел имущества, а именно раздел  объекта недвижимости приобретенного Вами в браке, Вы  имеете право с мужем предварительно заключить в соответствии со ст. 40 Семейного Кодекса РФ брачный договор, которым предусмотреть  имущественные права и обязанности супругов в браке и (или) в случае его расторжения. Брачным договором супруги вправе изменить установленный законом режим совместной собственности (статья 34 Семейного Кодекса РФ), установить режим совместной, долевой или раздельной собственности на все имущество супругов, на его отдельные виды или на имущество каждого из супругов.

Прошу Вас учесть, что брачный договор заключается в письменной форме и подлежит нотариальному удостоверению.