Как соотносится деятельность органов прокуратуры и органов юстиции?
В прокуратуру Оренбургской области поступило обращение гр-на И., в котором он указывал, что со стороны судебных приставов на него неоднократно оказывалось давление и вымогались взятки в крупном размере. Прокурор области направил обращение в следственное управление Следственного комитета РФ по Оренбургской области «для проверки и решения вопроса о привлечения виновных лиц к уголовной ответственности». Правомерно ли решение прокурора? Как соотносится деятельность органов прокуратуры и органов юстиции? К какому направлению деятельности прокуратуры относится прокурорский надзор за исполнением законов судебными приставами?
, Ирина Бакаева, г. Братск