Как мне оформить этот вид деятельности без лицензии

Здравствуйте. Хочу организовать поездку на дальнее расстояние с ночёвкой. И в дальнейшем рассматриваю это как бизнес. Как мне оформить этот вид деятельности без лицензии. Мои действия :организовать автобус, договорится с гидом, найти жильё!

, Лариса, Евпатория
Жанна Митченко
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте!

Согласно ФЗ «О лицензировании отдельных видов деятельности» пассажирские перевозки подлежат обязательному лицензированию. При этом действует условие, если в транспорте оборудовано более 8 мест.

Если поездки осуществляются не на постоянной основе — по заказам либо для личных нужд, лицензия также не требуется.

Если мой ответ помог решить вашу проблему, вы можете оценить его "+" в интерфейсе системы.