Как заставить застройщика выполнить свои обязательства

Добрый день! Приобрели участок с домом в коттеджном поселке. Прошло три года, но застройщик до сих пор не выполнил своих обязательств по асфальтированию дорог, установку фонарей, по благоустройству территории и пр. В договоре прописаны сроки, они нарушены, но согласно договору штрафных санкций за это застройщик не несет (проглядели мы этот момент при составлении договора). И дело даже не в штрафе, а в том как заставить застройщика выполнить свои обязательства?

Спасибо!

, Валерия, г. Санкт-Петербург
Евгений Сумбаев
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Вам необходимо обращаться в суд с грамотно составленным исковым заявлением  о выполнении взятых на себя обязательств, про штрафные санкции можете не беспокоиться они предусмотренны Гражданским кодексом РФ. Необходимо опять таки грамотно указать на данный факт в заявлении. Делать все быстро пока фирма не ликвидирована.