8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как заставить застройщика выполнить свои обязательства

Добрый день! Приобрели участок с домом в коттеджном поселке. Прошло три года, но застройщик до сих пор не выполнил своих обязательств по асфальтированию дорог, установку фонарей, по благоустройству территории и пр. В договоре прописаны сроки, они нарушены, но согласно договору штрафных санкций за это застройщик не несет (проглядели мы этот момент при составлении договора). И дело даже не в штрафе, а в том как заставить застройщика выполнить свои обязательства?

Спасибо!

, Валерия, г. Санкт-Петербург
Евгений Сумбаев
Евгений Сумбаев
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Вам необходимо обращаться в суд с грамотно составленным исковым заявлением о выполнении взятых на себя обязательств, про штрафные санкции можете не беспокоиться они предусмотренны Гражданским кодексом РФ. Необходимо опять таки грамотно указать на данный факт в заявлении. Делать все быстро пока фирма не ликвидирована.

0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Защита прав работников
Как заставить работодателя выполнить свои обязательства?
Здравствуйте.Работодатель не дал на руки трудовой договор.В течение трех месяцев не платил денег. Обеспечить условия выполнения работы не может.Сейчас требует от меня выполнить 2 контрольных сварных стыка,после этого в течении 2-х месяцев сможет решить вопрос с зарплатой.Отсутствие денег у меня игнорирует.Я хочу покинуть эту организацию.Посещение работы фиксировал СКУД(объект режимный).Как заставить работодателя выполнить свои обязательства?
, вопрос №2626202, Алексей Владимирович Чумаков, г. Омск
1 ответ
ЖКХ
Как заставить ЖКО выполнить свои договорные обязательства?
Я, индивидуальный предприниматель инвалид третьей группы по слуху прошу консультации. .ЖКО с которым у меня договор на техническое обслуживание не выполняет свои обязательства,а требует оплаты, в чем я отказываю, пока не будут выполнены условия договора.Суд встал на сторону жко. Как мне заставить организацию выполнить свои обязательства, а именно пробить и прочистить вентиляционные каналы.Комиссия документально подтверждает, что система не функционирует
, вопрос №2237073, николай, с. Волоконовка
1 ответ
Долевое участие в строительстве
Как обязать застройщика выполнить свои обязательства?
Застройщик передал квартиры в собственность в одном жк Москвы.Однако, еще при продаже квартир нам всем была обещала постройка нового кпп(( будни охраны), имеются фото проекта нашей въездной зоны.), однако застройщик в настоящее время уклоняется от решения этого вопроса, Как мы можем защитить свои интересы и заставить застройщика выполнить свои обязательства?
, вопрос №2012270, Татьяна, г. Москва
1 ответ
Защита прав потребителей
Как в такой ситуации заставить поставщика выполнить свои обязательства?
Заключен договор на поставку оборудования 01.02.18 и внесена 100% предоплата. Оборудование: минитрактор, картофелесажалка, культиватор. Срок поставки по договору до 40 дней. Тоесть истекает 02.04.18. Уже сейчас поставщик признает, что в срок не поставит оборудование. Возможно поставит до 20.04. Поставщик готов вернуть сейчас деньги. Но это оборудование нужно до 01.05 потому что в это время необходимо проводить сельхоз работы по посадке иначе пропадут семена стоимостью 80000 руб, плюс простой земли и потеря 600000 потенциального дохода при средней урожайности. У другого поставщика оборудование уже не получится заказать - уже не успеют поставить. Как в такой ситуации заставить поставщика выполнить свои обязательства по поставке, получить компенсацию за просрочку и самое страшное что делать если оборудование не поставят до 01.05- после этого срока в этом году оно уже не нужно и это влечет большие материальные потери
, вопрос №1949673, Сергей, г. Ульяновск
4 ответа
Долевое участие в строительстве
Есть ли шансы заставить застройщика выполнить свои обязанности?
Здравствуйте. Приобрел квартиру в ЖК дом построен получил приглашение на осмотр квартиры. В ходе осмотра обнаружен несоответствие по плану, а именно канализационный короб со стороны комнаты из гепрока , а должен быть бетонным. Задал вопрос прорабу на что он развел руками и сказал ошиблись сотрудник застройщика очень просила не указывать это в акте тех осмотра сказав , что это будет исправлено. Мы поверив на слово подписали акт. Через некоторое время приехав посмотреть на то как испровляется данное замечание увидел , что данным вопросом некто не занимается, обратившись в офис с вопросам внести данную притензию в акт тех осмотра нам ответили что это невозможно и замечание исправлять не будут . Акт передачи не подписываю мне говорят что подпишут в одна стороннем порядке . Вопрос есть шансы заставить застройщика выполнить свои обязанности.
, вопрос №1569377, Дмитрий, г. Санкт-Петербург
1 ответ