Или сразу на меня, но предварительно закрыть кредит?
В мае у меня умер отец. У него осталась машина и кредит на нее. Почти пол года мы платим за кредит и машина по наследству достается маме- (жена отца). Но она хочет ее подарить мне. Также я закрою кредит на нее в течении месяца (продам свою машину, поэтому не могу сделать это сейчас). Физически машина находится в 100км от дома (на даче).
Мы хотим сделать следующие действия и не понимаем как сделать это правильно:
1. Спустя пол года, когда мама вступит в наследство, привезти машину в город для постановки на учет (с номерами или без? ОСАГО оформлять без номеров? Какая нужна доверенность чтобы я мог везти машину?)
2. Как правильно поставить на учет на меня? Сначала на маму, потом на меня? Или сразу на меня, но предварительно закрыть кредит?

Но успеть зарегистрировать машину на маму и на себя вы долдны в срок 10 дней после получения свидетельства о наследстве.
Касаемо долгов я выше привела норму.Т.е долги по машине вы можете оплатить как сразу так и после перерегистрации, никакого препятствий в постановке на учет не будет.
Вы можете после вступления в наследство мамы составить у нотариуса договор дарения и с данными документами спокойно сесть за руль и перегнать машину для постановки на учет, имея на руках свидетельство о наследстве и догоовр дарения