Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

88 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
88 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Исполнительное производство

Адрес службы приставов

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, куда направлять исполнительный лист по решению арбитражного суда, если ответчик находится в Москве? Спасибо.

22 Января 2014, 00:33, вопрос №349139 Олеся, г. Комсомольск-на-Амуре
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 06.12.2016 мы ответили на 1018 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (5)

  • Нотариус - Тугушев Николай

    Согласно ст. 33 ФЗ Об исполнительном производстве,



    1.  Если должником является гражданин, то
    исполнительные действия совершаются и меры принудительного исполнения
    применяются судебным приставом-исполнителем по его месту жительства, месту
    пребывания или местонахождению его имущества. 



    2. Если должником является организация, то исполнительные действия
    совершаются и меры принудительного исполнения применяются по ее юридическому
    адресу, местонахождению ее имущества или по юридическому адресу ее представительства
    или филиала. 



    4. В случае отсутствия
    сведений о местонахождении должника, его имущества, местонахождении ребенка
    исполнительные действия совершаются и меры принудительного исполнения
    применяются судебным приставом-исполнителем по последнему известному месту
    жительства или месту пребывания должника или по месту жительства взыскателя до
    установления местонахождения должника, его имущества. 

    До предъявления листа к исполнению проверьте его на соответствие требованиям ст. 13 указанного закона, в части правильности и полноты указания реквизитов взыскателя и должника.

    С уважением.


    22 Января 2014, 01:05
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    так мне адрес нужен, не могу нигде найти!! Отправляли на новую Басманную 10 отправили, а ответа нет.((

    22 Января 2014, 01:12
  • Нотариус - Тугушев Николай

    контора по какому адресу сидит

    22 Января 2014, 01:13
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    да, именно так, адрес и телефоны. Отправляли на ул. Новая Басманная 10, не можем дозвонится.(((

    22 Января 2014, 01:28
  • Нотариус - Тугушев Николай

    при наличии адреса, посмотрите отдел на сайте УФССП России по Москве: http://r77.fssprus.ru/, там имеется соответствующий сервис во вкладке информационные системы. если не сможете, пишите, помогу.

    С уважением.

    22 Января 2014, 01:27
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Ответчик ОАО РЖД, , их адрес ул. Новая Басманная 2, если есть возможность, помогите, мы - истец - МУП "Теплоцентраль"

    Не могу там найти, уже искала..((((

    22 Января 2014, 01:30
  • Нотариус - Тугушев Николай

    Басманный РОСП УФССП России по Москве 

    129090, г. Москва, 1-ый Коптельский пер., дом 14/16, стр. 2

    8 (499) 270-59-56

    начальник Турчинова Надежда Николаевна

    Перед отправкой свяжитесь с ними, уточните информацию.

    Если необходимо могу представлять интересы фирмы в Москве в ходе исполнения решения суда в Басманном РОСП. Подумайте, поскольку контроль нужен всегда, тем более за РОСП.

    С уважением. 

    22 Января 2014, 01:45
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    спасибо, подумаем и если что обратимся к вам

    22 Января 2014, 01:51
  • Нотариус - Тугушев Николай

    Оцените ответы, вам тоже спасибо.

    22 Января 2014, 08:40
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats