Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

372 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
372 юриста сейчас на сайте
  1. Недвижимость
  2. Жилищное право

Собрание собственников

Добрый день! В ближайшее время планируется общее собрание собственников для выбора способа накопления средств для кап. ремонта. На текущий момент право собственности оформляется, "собственники" имеют только акт приема-передачи. Достаточно ли акта для участия в голосовании? Если нет - что предусматривает законодательство в этом случае, что необходимо предпринять для участия в голосовании? Законно ли проводить собрания до регистрации собственности?

25 Января 2014, 00:53, вопрос №349129 Семен, г. Санкт-Петербург
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 11.12.2016 мы ответили на 535 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Добрынин Илья

    добрый. собственником становишся с момента приобретения жилья, т.е. подписав договор купли прожади и акт передачи жилья.

    свидетельство о гос регистрации подтверждает факт регистраци перехода права, а не самого права, т.е. квартиры.ведь в свидетельстве пишется, что не основани чего выдано оно, — это договор купли продажи и акт, т.е. это первычные  и главные документы.

    таким образом головать вожможно на основании договора купли продажи (ведь там стоит отметка о подачи на госрегистрацию)

    но если у вас не тсж,  и вы не собираетесь открывать спецсчет, то я бы не рекомендовал вообще проводить данное собрание.

    будут вопросы пишите, звоните, удачи

    25 Января 2014, 09:46
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats