Здравствуйте, хотим приобрести квартиру, где квитанции за газ оплачивались на имя предыдущего

Здравствуйте, хотим приобрести квартиру, где квитанции за газ оплачивались на имя предыдущего собственника(так как не было возможности приехать лично собственнику на переоформление), будут ли у нас проблемы при покупке данной квартиры (счета оплачивались регулярно в полном объёме).

, Ольга, г. Москва
Андрей Грибков
Юрист, г. Москва

Ольга, здравствуйте!
Это довольно частая ситуация, когда при покупке квартиры новые собственники не переводят на себя счета за коммунальные услуги.

Если задолженностей по оплате нет, проблем при покупке не будет.