В нем говорится: мое устройство заблокировано ФСБ за просмотр запрещенных сайтов 18 Здравствуйте

В нем говорится: мое устройство заблокировано ФСБ за просмотр запрещенных сайтов 18

Здравствуйте. Мне пришло сообщение. В нем говорится: мое устройство заблокировано ФСБ за просмотр запрещенных сайтов 18+. Такие сайты я смотрю не так часто, на меня наложен штраф 15000 рублей. Ожидание оплаты в течение 6 часов. Была указа для оплаты карты и номер. Я позвонила и говорят что мой устройство ожидает оплаты штрафа. Скажите что делать?

, елизавета, г. Пенза
Роза Мударисовна Исупова
Юрист, г. Малмыж

Здравствуйте.

Ваш номер попал в спам-рассылку. ФСБ РФ никакого отношения к этому не имеет. Не перечисляйте деньги и никак не реагируйте на это сообщение.

Кроме того, штрафы, наложенные госорганами никогда не погашаются переводом на карту физлица.

Если сообщение пришло на телефон почистите его антивирусом .