Добрый вечер, мужа мобилизовали, в военкомате не было медкомиссии, сказали будет в части, в части говорят что

Добрый вечер, мужа мобилизовали ,,в военкомате не было медкомиссии ,сказали будет в части ,в части говорят что должна быть в военкомате ,пошёл второй месяц ,вопрос так и не решается ,куда нужно обратится чтобы добиться медкомиссию?

, Кристина, г. Москва
Алексей Ковалев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

нужно писать жалобы в районный военкомат откуда его призвали, а также в вышестоящий, в жалобе указывать на незаконное решение призывной комиссии по мобилизации, обратить внимание на то, что медицинской комиссии не было, предоставить копии документов (если есть) подтверждающие непризывной диагноз. Далее уже обращаться в суд с целью признать решение мобилизационной комиссии незаконным