Как правильно провести сделку покупки кредитного автомобиля
Как правильно провести сделку покупки кредитного автомобиля. Ограничения на сделку. Банк виртуальный- Тинькофф
, Лариса, г. Новосибирск
Константин Матросов
Здравствуйте, Вы можете заключить договор купли-продажи с целевым авансовым платежом, обяжите продавца денежные средства по договору направить на погашение кредита, затем, после снятия обременения (порядка 5 дней +-) внесите оставшуюся часть. Актов составьте два, один на момент внесения аванса, второй по факту приема ТС. Все проблемы могут начаться из-за недобросовестного продавца, который пользуясь Вашими денежными средствами погасит залог и «сбежит».
Либо, можете настоять на передаче ключей и ТС к Вам на хранение до момента реализации, либо как вариант рассмотреть охраняемую стоянку с устным и письменным распоряжением.