Будет ли эта служба зачтена в страховой стаж при досрочном выходе на пенсию?

Здравствуйте 4 ноября 2022 года президентом РФ подписан указ. Срок службы в армии будет засчитан в страховой стаж при досрочном выходе на пенсию. Это всё ясно. Кроме того в 1987 по 1994 муж служил в мвд Удмуртской АССР. Будет ли эта служба зачтена в страховой стаж при досрочном выходе на пенсию? Как иная?

, Лариса, г. Москва
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Да, мужчинам которые имеют 42 года стажа при достижении 60 лет теперь служба в армии в этот стаж засчитывается.

Указ Путина от 04 11 2022 г. Только в этот стаж засчитывается армия, т.е. в 42 года. .