Мне подать жалобу на судебного пристава или на самом деле идти в суд и подавать заявление?

Решение суда от 2010 г. удержать алименты в размере 1/3 части заработка и (или) иных доходов ежемесячно в пользу (взыскатель) на содержание несовершеннолетних детей: (ребенок 1) 2002 года рождения и (ребенок 2) 2010 года рождения. Взыскание алиментов в размере 1/3 части заработка и (или) иных доходов производить с 12.11.2010 г. до совершеннолетия детей.

Как это понять?

Одному уже давно 18 лет но с меня все ещё удерживают 1/3,

Обращался к приставам, но они сказали что исполняют решение суда (где указано "удержать 1\3 до совершеннолетия детей") и уменьшать до 1\4 не будут, сеазали обращайтесь в суд, пускай они вынесут новое решение и по нему уже изменят процент удержания.

Я нахожусь в другом городе, тот суд что выносил решение тоже в другом городе где я жил.

мне подать жалобу на судебного пристава или на самом деле идти в суд и подавать заявление?

, Станислав Макаров, г. Воронеж
Виталий Приходько
Юрист, г. Новосибирск

Здравствуйте!

Согласно п.2 ст.120 СК РФ выплата алиментов, взыскиваемых в судебном порядке прекращается по достижении ребенка совершеннолетия. Также п.1 ст. 81 СК РФ говорит нам, что на одного ребёнка взыскивается одна четверть вашего дохода, а на двоих одна треть дохода.

Все просто, вам нужно идти в суд и подавать заявление. Кто-то явно что-то упустил по вашему делу потому так и вышло. Желаю вам удачи!