Здравтсвуйте, моей дочери исполнелась 15 и её парню не давно исполнилась 18 и моя дочь от него забеременнила по

Здравтсвуйте,моей дочери исполнелась 15 и её парню не давно исполнилась 18 и моя дочь от него забеременнила по согласию,если у них всё было по согласию и мы тоже не против то что было по согласию могут ли его посадить?

, Екатерина, г. Ростов-на-Дону
Анастасия Тимербаева
Юрист, г. Димитровград

Добрый вечер!

Посадить могут только на основании решения суда, вынесенного по уголовному делу. В свою очередь возбуждение уголовного дела возможно только на основании письменного заявления пострадавшей стороны. Соответственно если не обращаться с заявлением о возбуждении уголовного дела, парня не посадят.