Т.к ВВК в военкомате, в части и нигде вообще не проводилось перед отправкой на освобождённую территорию

Здравствуйте.Какой должен быть порядок действий,если у мобилизованного ухудшилось здоровье во время службы ? Как его направить на ВВК? Т.к ВВК в военкомате,в части и нигде вообще не проводилось перед отправкой на освобождённую территорию

, Анна, г. Волгоград
Камилла Мухарметова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, изначально нужно направить рапорт, чтобы отправили на ВВК, рапорт пишется на имя командира или самого старшего по званию, кто находится у вас в части и тд.

Описываете ситуацию, на основании чего вас должны отправить на коммисию.

Не забудьте поставить плюсик, чтобы мы видели, что вы ознакомились с ответом.

Остались если вопросы, задавайте, будем рады помочь

Анна
Клиент, г. Волгоград
Извините, А если командир отказывается принимать рапорт, тогда куда обратиться можно?

ВНИМАНИЕ! В случае отказа принимать рапорт нужно отправить его по почте заказным письмом с уведомлением на имя командира (и описью

Не забудьте оценить ответ плюсиком

Если есть заболевания серьёзные, предоставить справки, это могут помочь сделать родственники и отправить также все в военкомат) и командиру части в рапорте.

Елена Титухина
Юрист, г. Саратов

Здравствуйте, Анна!

Здесь изначально нужно направлять рапорт на ВВК, сам рапорт пишется на имя командира части или старшего по званию. На основании этого Вы должны описать всю ситуацию Вас обязаны отправить на комиссию. Если командир Вам отказывает принимать рапорт, здесь Вы имеете право направить его заказным письмом с уведомлением (с описью и вложением документов). Если серьёзное заболевание Вы можете предоставить справкисправки, тут имеют право помочь родственники. Данные документы отправляются в военкомат.

Анна
Клиент, г. Волгоград
А может рапорт заказным письмом на имя командира отправить мать мобилизованного и попросить направить на ВВК?

Рапорт Вы можете отправить сам, заказным письмом.