8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как правильно можно составить заявление, чтобы суд учел мои обстоятельства

Здравствуйте. Помогите пожалуйста составить заявление об отмене судебного приказа. От судебных приставов мне пришло постановление об обращении взыскания на заработную плату в размере 50%. Предмет исполнения :задолженность по коммунальным платежам.

У меня уже имеется ещё одно исполнительное производство по кредитным платежам, бухгалтер высчитвает с заработной платы.

Моя заработная плата небольшая, на иждивении малолетний ребёнок., воспитываю одна, алименты не получаю., но статуса мать одиночка нет. Как правильно можно составить заявление, чтобы суд учел мои обстоятельства., и вынес гуманное решение., платить я не отказываюсь, но 50%заработной платы это очень ощутимо.

Показать полностью
, Надежда, г. Чита
Вячеслав Грейть
Вячеслав Грейть
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Надежда!

Вероятнее всего в отношении Вас был вынесен судебный приказ. Его должны были направлять Вам по месту регистрации. Если по месту регистрации его Вам направили, а Вы не получили, то Вам придется возвращать весь долг. Если по месту регистрации ничего не направлялось, то тогда Вы можете приказ отменить и вернуть деньги. 

Могу написать Вам документы для отмены судебного приказа. Если актуально, а также если у Вас остались вопросы — пишите мне в личные сообщения.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Помогите пожалуйста правильно составить заявление
Здравствуйте, меня зовут Анна. У меня такая ситуация: я дала деньги в долг, на общую сумму примерно 1 600 000 руб., отправляла через банк. Расписки нет. Есть только переписки в ватсаппе и вк, где человек подтверждает, что должен. Первые 3 месяца он отправлял долг по 38 тыс руб, потом перестал. Понимаю, что доказать наверное нельзя, но все же хочу попробовать, сумма для меня огромная, тем более я брала ее в кредит. помогите пожалуйста правильно составить заявление. Еще мне говорили, что лучше вначале написать в полицию(дело не возбудят, но возможно человек придет и подтвердит, что брал деньги, тогда это поможет в суде). Помогите пожалуйста правильно составить заявление
, вопрос №4010769, Анна, г. Москва
Заключение и расторжение брака
Или надо заново написать заявление, чтобы сохранить брак?
Подали заявление на развод в Загс. Детей несовершеннолетних нет, все взрослые. Помирились. В день даты развода если не явимся, брак сохранится. Или надо заново написать заявление , чтобы сохранить брак?
, вопрос №4010342, Марина, г. Москва
Защита прав потребителей
Отказ в возврате средств от компании, просьба объяснить, что такое заявление Мирового суда, которое требуют подписать
отказ в возврате средств от компании, просьба объяснить, что такое заявление Мирового суда, которое требуют подписать
, вопрос №4010086, Лилия, г. Москва
Наследство
Была подана заявление в суд для признание завещание недействительным
Здравствуйте. Была подана заявление в суд для признание завещание недействительным. Назначили день беседы. Какие мои действия дальше? Завещание в мою пользу было написано. В суд подала родственница дальняя так как предыдущее завещание было на ней.
, вопрос №4009969, татьяна, г. Москва
Гражданское право
Как грамотно составить заявление в прокуратуру?
Здравствуйте. В мае я взяла в кредит ноутбук, который продолжаю выплачивать. В данный момент ноутбук не у меня, человек отдавать и оплачивать его не хочет и не собирается. Находится в другом городе. Есть его адрес и паспортные данные. Его вложений туда нет никаких, могу подтвердить это выписками и прочими документами. Как грамотно составить заявление в прокуратуру?
, вопрос №4008912, Яна, г. Уфа
Дата обновления страницы 13.11.2022