8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Если мы женимся, но на очередь на жилье служебное не встанем, то жених останется также нуждающимся и совместно проживающим с отцом, он получит долю сына в своей субсидии?

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, как быть в такой ситуации:

Жениху 24 года, сам лейтенант в мо рф, его отец вот вот выйдет на пенсию по достижении 50 лет, стоит на очереди на ЖС с 2017 года. Должен получить долю на сына в том числе.

Если мы женимся, но на очередь на жилье служебное не встанем, то жених останется также нуждающимся и совместно проживающим с отцом, он получит долю сына в своей субсидии?

У меня есть 1/4 доля (19кв.м) в собственности в другом федеральном округе, не будет ли моя доля играть какую то роль в субсидии его отца, если мы поженимся?

Показать полностью
, Анна, г. Москва
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут
Похожие вопросы
1150 ₽
Вопрос решен
Гражданство
Может ли она приехать в Россию ко мне из Турции, не заезжая в Туркменистан для замены паспорта и остаться в России
я .гражданин России. русский У меня есть родная сестра -50 лет. Она родилась и получила гражданство в Туркменистане. Последние 16 лет проживает в Турции. паспорт Туркменистана у нее просрочен. Может ли она приехать в Россию ко мне из Турции , не заезжая в Туркменистан для замены паспорта и остаться в России
, вопрос №4855982, геннадий валентинович быков, г. Москва
Нотариат
Куплен дом на материнский капитал, долевые части разделены поровну на маму, отца и двое детей.Отец свою
Куплен дом на материнский капитал, долевые части разделены поровну на маму, отца и двое детей.Отец свою долевую собственность подарил сыну, сын на данный момент не совершенно летний, мать и отец в разводе, на алименты мать не подавала, сын проживает с матерью. Отец решил вернуть свою долевую собственность, которую подарил сыну! Подскажите действия матери в этой ситуации.
, вопрос №4855618, Олеся, г. Владивосток
Недвижимость
Или же мы втроем имеем равные доли, независимо от того кто наниматель?
Добрый день! У нас есть ордер на жилое помещение, выданный в 1995 моему отцу. В ордере вписаны 5 человек (я, отец, моя мама (бывшая жена нанимателя), его нынешняя жена, и сын папы и новой жены. В 1997 году без согласия нанимателя, по закону о ребенке, мама прописала мою сестру, которая по сей день проживает и прописана в квартире. В 1998 году мой отец, его жена и ребенок выписались из квартиры, но по сей день отец является нанимателем по ордеру. Моя сестра и мама хотят переоформить договор социального найма на троих - меня, маму и сестру, при этом, чтобы мама стала нанимателем. Мой отец готов передать право нанимателя только мне, но мы не можем договориться между собой с мамой и сестрой. (Мама согласна, чтобы я была нанимателем, а сестра нет). При этом сестра не является членом семьи нанимателя. В дальнейшем я беспокоюсь что моя сестра (если я не буду нанимателем), захочет через суд выселить меня, тк я в последние годы по работе в другом регионе не проживаю в муниципальном жилье, но оплачиваю комунальные услуги, а также нуждаюсь в этом жилье. Есть ли для меня какие то риски, если я не стану нанимателем? Это первый вопрос... второй вопрос... в случае приватизации какое право имеет моя сестра, мама и я, если мама будет нанимателем? Или же мы втроем имеем равные доли, независимо от того кто наниматель?
, вопрос №4854725, Аня, г. Москва
Жилищное право
Проживаю на съёмной квартире, но ведь регистрация нужна не только для обозначения места проживания, для оформления любых документов
Дом снесли, новую квартиру отсудила бывшая жена. То есть зарегистрироваться не где. Проживаю на съёмной квартире, но ведь регистрация нужна не только для обозначения места проживания, для оформления любых документов. Может быть достаточная регистрация в снесенном доме . ведь зарегистрироваться больше негде.
, вопрос №4853939, Виктор, г. Москва
Дата обновления страницы 13.11.2022