Что лучше подписать в таком случае?

Добрый день. С мужем развелись 7,5 лет назад, дочке тогда было 5 месяцев. Отец обязан был платить алименты на меня до 3 лет по мировому соглашению и на ребёнка по судебному приказу. На меня он не платил и время обращения в суд истекло. На дочку платил раз в несколько месяцев. Недавно начал настраивать дочь против меня и я подала на него в суд. Ему рассчитали долг за все года, сумму не знаю, не интересовалась. Он несколько месяцев платил 50 %, то есть 25 % на содержание и 25 % долг.

Сейчас я вышла замуж 2 раз и жду ребёнка, дочь стала вести себя ещё хуже. Без конца бьёт, оскарбляет моего мужа, плюёт. Говорит какой папа хороший, а отчтим плохой. Уроки не делает, в школе тоже только сидит и получает двойки, работаем с психологом. Вынуждена отправить пожить к отцу, чтобы она посмотрела на то какой он "хороший".

Как поступить с алиментами? Явно бывший муж так сделал, чтобы не выплачивать долг. Он алкаш, весь в кредитах и долгах по кредитам. Если я ему буду платить, ребёнку ничего не достанется. И отправляю я её на несколько месяцев, пока она не успокоится. Он хочет приехать завтра и взять с меня какие то расписки. Я не против содержать дочь, покупать продукты, вещи, оплачивать школу, но не ему! Что лучше подписать в таком случае?

, Ольга, г. Самара
Ренат Залялютдинов
Юрист, г. Казань

а ребенку сколько лет вашему?

Можно на ребенка сделать отдельный счет, и вы будете видеть на что тратятся деньги, но не более 50 процентов от присужденной суммы

Ольга
Клиент, г. Самара
Ребёнку 8 лет.

После того как Муж ребенка выйдет с исковым заявлением на оплату алиментов просите суд вынести решение о перечислении 50 процентов алиментов на счет ребенку

статья 60 Семейного кодекса

2. Суммы, причитающиеся ребенку в качестве алиментов, пенсий, пособий, поступают в распоряжение родителей (лиц, их заменяющих) и расходуются ими на содержание, воспитание и образование ребенка.

Суд по требованию родителя, обязанного уплачивать алименты на несовершеннолетних детей, вправе вынести решение о перечислении не более пятидесяти процентов сумм алиментов, подлежащих выплате, на счета, открытые на имя несовершеннолетних детей в банках.