8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как забрать заявление из полиции?

Здравствуйте.

Произошла такая ситуация: позвонили неизвестные ранее и вымогали денежные средства, затем было пречинение вреда здоровью, после чего приехали полицейские и забрали нас. Я написал заявление на обидчиков. Снял побои на следующий день, все как полагается. Через день обидчик попросил прощения и возместил весь ущерб.

Но на вопрос могу ли я забрать заявление и как-то все закрыть, то полицейский отвечает, что если я начну это делать, то на меня могут завести дело о лжесвидетельстве и что в любом случае нужно довести дело до суда.

Собственно вопрос: можно ли как-то урегулировать все до суда так, что бы мне ничего не было и обидчику ничего серьезного?

Показать полностью
, Антон, г. Оренбург
Владимир Мурашко
Владимир Мурашко
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Антон!

В соответствии со ст. 25 УПК РФ и 76 УК РФ, если ущерб Вам возмещен, материальных претензий к обидчикам не имеете, а совершенное ими преступление не является тяжким или, тем более, особо тяжким, вину свою обидчики признают, не имеют непогашенной (не снятой) судимости, то следователь с согласия прокурора может по Вашему заявлению производство по делу прекратить за примирением сторон. Если следователь не согласится либо не получит на это согласия прокурора, то это можно сделать при рассмотрении дела судом.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Уголовное право
Можно ли написать заявление в полицию на основании таких сообщений
Можно ли написать заявление в полицию на основании таких сообщений. Пишет мой бывший муж развелись полтора года назад.
, вопрос №4098227, Належда, г. Москва
Семейное право
Могу ли я забрать исковое заявление за маму из канцелярии суда или обязательно приезжать в суд вместе?
Здравствуйте. Истцом по гражданскому делу является моя мама. Я на суде выступала ее представителем (при устному ходатайству). Дело закрыто по заявлению Истца об отказе от исковых требований. Могу ли я забрать исковое заявление за маму из канцелярии суда или обязательно приезжать в суд вместе?
, вопрос №4097261, Элина, г. Санкт-Петербург
Семейное право
Здравствуйте, я хочу узнать Я подавала в суд исковое заявление, мне прислали извещение на почту, но я не смогла его забрать, что нужно делать?
Здравствуйте, я хочу узнать Я подавала в суд исковое заявление, мне прислали извещение на почту, но я не смогла его забрать, что нужно делать? Придет ли повторно извещение ?
, вопрос №4096796, Ирина, г. Братск
Уголовное право
Есть ли смысл заморачиваться идти писать заявление в полицию и т
Столкнулась с мошенничеством в интернете, с детской карты списали деньги 190/, могу ли я их вернуть? Есть ли смысл заморачиваться идти писать заявление в полицию и т. П?
, вопрос №4096520, Валерия, г. Невель
Дата обновления страницы 24.01.2014