Что делать если смотрел порно и резко выскочило вкладка с надписью это ФСБ и вы оштрафованы на 15 тысяч и

Что делать если смотрел порно и резко выскочило вкладка с надписью это ФСБ и вы оштрафованы на 15 тысяч и сказали айпи адрес с но не знаю мой или нет если не прислать в течение 6 часов то смс пришлют ко всем вашим контактам

, Максат, г. Москва
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

Ничего им не переводите. Это похоже на мошенников.

С уважением,

Александр Морнов
Юрист, г. Чебоксары

Добрый день.

Законодательством Российской Федерации не предусмотрена ни уголовная, ни административная ответственность за посещение сайтов  порнографического содержания. ФСБ вообще не уполномочено собирать какие-либо штрафы, да и налагать их также, тем более, с переводом на банковскую карту.

Не надо ничего платить. Если Вы обратитесь к статье 242 УК РФ, то увидите что именно наказуемо:

1.Незаконные изготовление и (или) перемещение через Государственную границу Российской Федерации в целях распространения, публичной демонстрации или рекламирования либо распространение, публичная демонстрация или рекламирование порнографических материалов или предметов

Ничего из вышеперечисленного Вы  не делали. Это просто мошенники, которые намерены заставить Вас произвести оплату на свои счета. Это довольно распространенный способ мошенничества. Вы загрузили себе вирус. Удалить его с устройства поможет хороший антивирус. Ну либо Вам необходимо обратится за соответствующей помощью.