Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

52 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
52 юриста сейчас на сайте
  1. Автомобильное право
  2. ДТП, ГИБДД, ПДД

Как можно возместить ущерб

Машина стояла возле двора не на проезжей части пьяный водитель вылетел с дороги и врезался в заднюю часть машины подскажите как быть потому что страховки не хватит сделать машину!?

24 Января 2014, 22:11, вопрос №349024 Екатерина, г. Майкоп
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 10.12.2016 мы ответили на 818 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Кадушкина Анастасия
    Статья 15. Возмещение убытков
     1. Лицо, право которого нарушено, может требовать полного возмещения причиненных ему убытков, если законом или договором не предусмотрено возмещение убытков в меньшем размере. 2. Под убытками понимаются расходы, которые лицо, чье право нарушено, произвело или должно будет произвести для восстановления нарушенного права, утрата или повреждение его имущества (реальный ущерб), а также неполученные доходы, которые это лицо получило бы при обычных условиях гражданского оборота, если бы его право не было нарушено (упущенная выгода). Если лицо, нарушившее право, получило вследствие этого доходы, лицо, право которого нарушено, вправе требовать возмещения наряду с другими убытками упущенной выгоды в размере не меньшем, чем такие доходы.Гражданский кодекс РФ.Здравствуйте, Екатерина! Вы можете требовать возмещения ущерба непосредственно с виновника ДТП! В случае если суммы страховой выплаты не хватает для восстановления авто! 
    24 Января 2014, 22:21
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats