Получу ли я диплом, если не прошел практику 3 курс по специальности по мед.показаниям?

Здравствуйте! Меня зовут Михаил мне 18 лет! Я учусь в техникуме по специальности машинист строительных машин! У меня по мед.справке по всем категориям стоят Z (запрещено, зрение - 15). К армии признали категории Д! Все мои одногрупники проходят практику по специальности за 60 000 рублей по городу Москва! А у меня нет прав на управление техникой из за зрения! Скажите пожалуйста получу ли я диплом если не прошел практику по специальности из за мед.показаний?

Уточнение от клиента
уточнение: или какой документ у меня будет о том чтоя 2 года 10 месяцев учился сдесь, но не смог получить диплом по специальности из за непройденой практики по мед.показаниям?
Уточнение от клиента
С уважением Михаил, город Москва!
, Михаил, г. Москва
Камилла Мухарметова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте

Практика обязательна в любом вузе. На основании чего вам выдать диплом должны, лучше разговаривать с деканом

Михаил
Клиент, г. Москва
Меня не допустили до практики Из-за близорукости минус 15! Деканата в техникуме нет! К кому мне обратиться из техникума, если до практики не допустили из за мед.показаний? К директору или классному руководителю?

Директор, должен вам все объяснить, какие у вас есть пути и от этого можно решать вам как действовать и советоваться уже имея, конкретный ответ техникума

Виталий Приходько
Юрист, г. Новосибирск

Здравствуйте, Михаил!

Если у вас не пройдена практика это будет академическая задолженность и в конечном итоге диплом вы не увидите.
И разве нельзя попробовать пройти практику в организации не на технике? Вы пытались говорить с работодателями или директором техникума и оглашать им свою проблему? Я работал в предприятии, где практиканты, учащиеся даже на инженеров всю практику гравий лопатой кидали и при этом отчёты по практике были подписаны всем. А для этого хорошее зрение не требуется.