Порядок общения с ребенком

суд, во время определения порядка общения с отцом, ограничил выезд в другой город ( место жительство отца) 5 летнего ребенка, сославшись на маленький возраст ребенка , расстояние между городами 60 км. , предложив каждую 2 и 4 субботу приезжать на 3 часа в город проживания ребенка. Правомерно ли это решение?

, зиля, с. Месягутово
Владимир Галушка
Юрист

Добрый день, Зиля.

   Если суд посчитал необходимым принять такое решение,  то оно, естественно, правомерно.  Другое дело, когда оно не устраивает какую-либо сторону, чей спор суд пытается разрешить !    В таком случае несогласная с решением сторона вправе обжаловать неугодное ему решение в вышестоящую инстанцию и, если решение будет отменено, при новом рассмотрении  попытаться аргументировать и доказать  необходимость принятия приемлемого для неё решения.