Здравствуйте, есть такой вопрос, человек в алкогольном опьянении нанес три удара девушке по лицу, девушка

Здравствуйте, есть такой вопрос, человек в алкогольном опьянении нанес три удара девушке по лицу, девушка написала сразу же заявление сняла побои, но пока ответа от органов не слышно, видеокамера зафиксировала всё, подскажите может ли виновный получить в суде большее наказание чем штраф ?

, Вадим, г. Москва
Илья Костромов
Адвокат, г. Москва
может ли виновный получить в суде большее наказание чем штраф ?

 Вадим,

штраф применяется наиболее часто,

но есть и другие виды административного наказания:

КоАП РФ Статья 6.1.1. Побои

Нанесение побоев или совершение иных насильственных действий, причинивших физическую боль, но не повлекших последствий, указанных в статье 115 Уголовного кодекса Российской Федерации, если эти действия не содержат уголовно наказуемого деяния, -

влечет наложение административного штрафа в размере от пяти тысяч до тридцати тысяч рублей, либо административный арест на срок от десяти до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок от шестидесяти до ста двадцати часов.

Если же мужчина не был ранее знаком с девушкой, напал на неё по незначительному поводу, то его действия могут быть квалифицированы, как уголовно-наказуемое деяние:

УК РФ Статья 116. Побои

Побои или иные насильственные действия, причинившие физическую боль, но не повлекшие последствий, указанных в статье 115 настоящего Кодекса, совершенные из хулиганских побуждений, а равно по мотивам политической, идеологической, расовой, национальной или религиозной ненависти или вражды либо по мотивам ненависти или вражды в отношении какой-либо социальной группы, -

наказываются обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.

  В некоторых случаях, при грубом нарушении общественного порядка, речь может идти и оп.«а» ч.1 ст. 213 УК РФ.

Всё зависит от обстоятельств дела и квалификации деяния.